关于加强2017届毕业论文(设计)管理工作的通知

发布者:庞宝鑫发布时间:2017-05-08浏览次数:260

毕业论文(设计)是高校人才培养的重要组成部分。为了提高毕业论文(设计)的质量,加强2017年本科毕业论文中期考试和辩护过程中毕业论文(设计)的管理,各部门都要加强对本科毕业论文(设计)的管理。毕业论文(设计)的全过程,特别是毕业论文(设计),根据学校文件(见附件),结合各部门制定的毕业论文(设计)的具体要求和实施细则。检查,审查,评分评估和其他工作。现在有关事项如下:

1. 查重检测   

根据开标题通知,部分部门将对2017年本科毕业论文进行检查,具体考试要求和事项由部门在毕业论文中期考试之前和之前发布。防御。

一般工作流程是:部门发布通知 - 学生按要求提交论文 - 系统检查测试 - 1份合格论文参与辩护,2不合格论文修改并重新测试然后参加辩护, 32次检查失败对于相应的等级,将处理具有特别高重复率的纸张。

TR

2017年本科毕业论文考试制度清单

院系名称   

查重方式   

查重联系人   

联系邮箱   

TR TR TR TR

哲学系

全面调查

孙伟

Sunyin@nju.edu.cn

TR TR TR TR

现代工程与应用科学学院

全面调查

钱玉文

Qianyiwen@nju.edu.cn

TR TR TR TR

软件学院

全面调查

王冬霞

Wangdx@nju.edu.cn

TR TR TR TR

管理学院会计系

全面调查

郝浩

Haomin740@qq.com

TR TR TR TR

商学院营销和电子商务部门

全面调查

吴江

Wjiang@nju.edu.cn

TR TR TR TR

商学院人力资源管理部门

全面调查

Maoina

Yinamao@nju.edu.cn

TR TR TR TR

管理学院工商管理学院

全面调查

李辉

Lihui123@nju.edu.cn

TR TR TR TR

经济学院

全面调查

路遥

Luyao@nju.edu.cn

TR TR TR TR

财政和保险部

全面调查

袁成

Yuanch@nju.edu.cn

TR TR TR TR

国际经济与贸易

全面调查

张宇

Zhy@nju.edu.cn

TR TR TR TR

经济学(工业经济学)

全面调查

布茂良

Bml@nju.edu.cn

TR TR TR TR

工程管理学院

全面调查

李小智

Lxz@nju.edu.cn

TR TRTR TR

物理学院

全面调查

王一宁

Wangyining@nju.edu.cn

TR TR TR TR

法学院

全面调查

张莉

Jnzhangli@nju.edu.cn

TR TR TR TR

海外教育学院

全面调查

王美红

Wmh83594613@163.com

TR TR TR TR

政府管理学院

全面调查

赵光瑞

Guangruizhao@sina.com

TR TR TR TR

计算机科学与技术

全面调查

钱祝忠

Qzz@nju.edu.cn

TR TR TR TR

计算机科学与技术

全面调查

苏桂珍

Sgz@nju.edu.cn

TR TR TR TR

建筑与城市规划学院

抽查

李新乐

44152582@qq.com

TR TR TR TR

电子科学与工程学院

全面调查

黄小林

Xlhuang@nju.edu.cn

TR TR

TR

2. 时间进度安排   

(1)在2016-2017学年第二学期(5月21日之前)的第13周之前,学生完成毕业论文(设计)并提交给教师审查;

(2)在第14至第15周,教师组织学生论文(设计)防御工作,评估论文(设计)分数,并将结果提交给学术事务办公室;

(3)6月18日,前部门完成毕业论文(设计)成绩录入,以免延迟毕业评审和学位颁奖仪式的发布;

(4)6月18日之前由于特殊原因无法及时回复的学生,以及毕业论文(设计)之外达到毕业要求的学生,可以在7月9日之前向教师申请缓慢回复,该报告将由学术事务办公室提交。截至7月9日尚未提交申请的学生毕业论文(设计)的结果将不予承认;

(5)未能在6月18日之前通过毕业论文(设计)的学生必须通过教师评估并进入系统。在暑假期间,他们将继续改进论文,并在8月31日之前向部门申请和解。学术事务办公室已经提交了一份记录,以及未申请的学生毕业论文(设计)的结果截至8月31日的申请不予承认;

(6)在2016-2017学年第一学期(9月8日)的第一周周末之前,所有写作,复习,回复,上传和输入所有防御和补充诉状结果的工作必须完成,超过九月。未在8日取得有效成绩的学生必须与下一位学生重新编辑论文。回复的计算方法是乘以0.9,回复的计算结果为60分。

3. 成绩评定、评优和论文上传   

成绩应遵守标准并严格要求。将毕业论文(设计)结果记录在百分比系统中。优秀比例不超过专业毕业生总数的30%。

优秀大学生优秀毕业论文的比例仍为3%。我们邀请所有部门提前安排,通知每个学生和讲师,并在部门内认真组织评估和推荐。江苏省优秀本科毕业论文将在学校优秀论文中选出,具体选拔方法将另行公布。

完成辩护后,学生必须根据评委的意见及时上传毕业论文(设计)电子版(PDF格式)材料。没有上传论文(设计)的成绩不能注册,也没有资格申请江苏省和正规澳门赌场app的优秀毕业论文(设计)。具体的上传请求将另行通知。

4. 毕业论文封面   

每个部门的学术人员将被要求从5月2日起到毕业论文(毕业设计,毕业设计,毕业设计)的封面到学术事务办公室(行政北楼412室)的实践教学管理科。 ,仙林校区)。请提前告知所需的类型和数量,以便收集鼓楼校园。不需要纸质封面的部门可能无法收到,但必须按照工作簿的要求完成绑定。可以从附件中提取诸如封面的电子版,四页处理管理以及中英文摘要纸等工作文档。

今年,江苏省教育厅将继续对该专业进行抽查,各部门要严格控制本科毕业论文质量,切实改进教学检查中发现的问题,做好本科毕业论文。 。

关于论文(设计)相关事宜,请咨询学术事务办公室实践教学管理处王维嘉(wangweijia@nju.edu.cn)。